Ihr Studienteam


Ärztliche Studienleitung

Prof. Dr. med. Margitta Retz

Prof. Dr. med. Margitta Retz

Oberärztin der Urologischen Klinik
Bereichsleitung Urologische Onkologie

margitta.retz@tum.de

 

Stellvertreter
Ärztliche Studienleitung

Dr. med. Robert Tauber

Oberarzt der Urologischen Klinik
Stellvertreter Bereichsleitung
Urologische Onkologie

r.tauber@tum.de

Studienärzte

Dr. med. univ. Philipp Korn

Dr. med. univ. Philipp Korn
Assistenzarzt Urologie
Tel.: 089/4140-5320
Fax: 089/4140-2549
Philipp.Korn@mri.tum.de

Marion Schätzko

Marion Schätzko
Assistenzärztin Urologie
Tel.: 089/4140-8444
Fax: 089/4140-2549
Marion.Schaetzko@mri.tum.de

Dr. med. F. Beckert

Dr. med. Franziska Beckert
Assistenzärztin Urologie
Tel.: 089/4140-8444
Fax: 089/4140-2549
Franziska.Beckert@mri.tum.de

Angelika Geilhaupt

Angelika Geilhaupt
Assistenzärztin Urologie
Tel.: 089/4140-9524
Fax: 089/4140-2549
angelika.geilhaupt@mri.tum.de

   

Studienkoordinatorin

Dr. rer. nat. Marita Angermeier

Dr. rer. nat. Marita Angermeier
Studienkoordinatorin Urologie
Tel.: 089/4140-2576
Fax: 089/4140-2549
Marita.Angermeier@mri.tum.de

Studienassistentin

Katarina Kuzek

Katarina Kuzek
Studienassistentin
Tel.: 089/4140-8444
Fax: 089/4140-2549

Arzt
Uro-onkologische Tagesklinik

Tobias Wagner

Tobias Wagner
Assistenzarzt Urologie
Fax: 089/4140-2524
t.wagner@tum.de

Arzt
Molekulares Tumorboard

Dr. med. univ. L. Lunger, PhD

Dr. med. univ. L. Lunger, PhD
Assistenzarzt Urologie

Fax: 089/4140-2524
lukas.lunger@tum.de
 

Onkologische Schwester
Uro-onkologische Tagesklinik

M. Stiasny

M. Stiasny & M. Östreicher
Chemotherapie Pflege
Urologie