Ihr Studienteam


Ärztliche Studienleitung

Prof. Dr. med. Margitta Retz

Prof. Dr. med. Margitta Retz

Oberärztin der Urologischen Klinik
Bereichsleitung Urologische Onkologie

margitta.retz@tum.de

 

Stellvertreter
Ärztliche Studienleitung

Dr. med. Robert Tauber

Funktionsoberarzt der Urologischen Klinik
Stellvertreter Bereichsleitung
Urologische Onkologie

r.tauber@tum.de

Studienärzte

S. Fill

Sandra Fill
Assistenzärztin Urologie
Tel.: 089/4140-2548
Fax: 089/4140-2549
Sandra.Fill@mri.tum.de

S. Pfeifer

Sophia Pfeifer
Assistenzärztin Urologie
Tel.: 089/4140-5320
Fax: 089/4140-2549

Sophia.Pfeifer@mri.tum.de

Dr. med. univ. F. Beckert

Dr. med. Franziska Beckert
Assistenzärztin Urologie
Tel.: 089/4140-8444
Fax: 089/4140-2549

Franziska.Beckert@mri.tum.de

Studienkoordinatorin

Dr. rer. nat. Marita Angermeier

Dr. rer. nat. Marita Angermeier
Studienkoordinatorin Urologie
Tel.: 089/4140-2576
Fax: 089/4140-2549
Marita.Angermeier@mri.tum.de

Ärzte
Uro-onkologische Tagesklinik

R. Leicht

Dr. med. Ricarda Leicht
Assistenzärztin Urologie
Tel.: 089/4140-5535
Fax: 089/41402524
Ricarda.Leicht@tum.de

Dr. med. Leopold Durner

Dr. med. Leopold Durner
Facharzt Urologie
Tel.: 089/4140-2539
Fax: 089/4140-2524
Leopold.Durner@mri.tum.de

Onkologische Schwester
Uro-onkologische Tagesklinik

M. Stiasny

M. Stiasny
Chemotherapie Pflege
Urologie

V. Premissl

V. Prenissl
Chemotherapie Pflege
Urologie